9х=3х+72 решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тепляков Данил.

9x=3x+72

9x-3x=72

6x=72

x=72÷6

x=12

Ответ : x=12 .

Отвечает Овсянников Никита.

Дано:

9x = 3x + 72

Решение:

9x - 3x = 72 \\ 6x = 72 \\  x = 72 \div 6 \\ x = 12

Ответ:\: \: \: \bf x = 12