Na+C1 ,2 ---;C+O ,2 окислительно-восстановительные реакции. Помогите пожалуйста срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Пузанкова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

2Na + Cl2 = 2NaCl

Na(0) -1e = Na(+)     2    ок-ие

в-ль

Cl2(0) +2e = 2Cl(-)  1     в-ие

ок-ль

C + O2 = CO2

C(0) -4e = C(+4)         1    ок-ие

в-ль

O2(0) +4e = 2O(-2)   1    в-ие

ок-ль