3. Определи закономерность и поставь вместо точек необходимые цифры , а затем найди значение

выражения : 99+97+95 +93 + 91 +...+9+7+5+3+1- (C) 500 (D) 1000 (E) 1500 (B) 2500 (A) 2000

Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.

Каждое последующее слагаемое уменьшается на 2. Всего таких слагаемых 50.

Их сумма (99+1)+(98+2)+(97+3)+...+(51+49) = 100*25 = 2500