Решить уравнения √-x-3+х²=3


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

√-x-3+х²=3

-x-3+x^2=9

-x-3+x^2-9=0

-x-12+x^2=0

x^2-x-12=0

x=(-(-1)плюс минус √(-1)^2-4*1(-12)\2*1

x=1 плюс минус √1+48\2

x=1 плюс минус  √49\2

x=1 плюс минус  √49\2

x1=-3

x2=4