Найдите два корня x^2-8x+16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Алёна.

x²-8x+16=0

D=(-8)²-4*1*16=64-64=0

D=0,соответственно только один корень

x=(8±0)/(2*1)=8/2=4

Ответ:x=4