Помогите сделать проверучную работу: 1)Найдите два корня уравнения: |-0,7|×|y|=|0,42| 2)Найдите два

корня уравнения: |-0,56|÷|у|=|0,8| 3)Найдите два корня уравнения: |у|×|-0,9|=|-0,72|

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Лёша.

№1.
|-0.7| * |y| = |0.42|
1) 0,7у=0,42
у=0,42:0,7
у=0,6
2) -0,7у=0,42
у=0,42:(-0,7)
у=-0,6
Ответ: у=-0,6;у2=0,6
№2.
|-0,56|÷|у|=|0,8|
1) 0,56 : у = 0,8
у=0,56:0,8
у=0,7
2) 0,56 :(-у)=0,8
-у=0,56:0,8
-у=0,7
у=-0,7
Ответ: у1=-0,7; у2=0,7
№3.
|у|*|-0,9|=|-0,72|
1) 0,9у=0,72
у=0,72:0,9
у=0,8
2) -0,9у=0,72
у=0,72:(-0,9)
у=-0,8
Ответ: у1=-0,8; у2=0,8