Дана функция y=kx график который проходит через точку a (4;-8). запиши формулу который задает эту фу


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

y=kx

-8=4k

K=2

y=kx+b

-8=8+b

b=-8-8

b=-16

ответ K = 2 и B = -16