Решите систему 5х-2у=11 4х-у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Байцим Настя.

выражаем Y из второго уравнения

Y=4х-4

Подставляем в первое

5х-2(4х-4)=11

5х-8х+8-11=0

-3х-3=0

3х+3=0

3(х+1)

Х+1=0

Х=-1