Площадь прямоугольника ABCD равна 16см2 AB=2см Верное утверждение 1) ABCD периметр равен10см

2)BC=6см 3)AD-CD=6СМ 4) нет верного утверждения

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Никита.

S= АВ×АД

АД= S/АВ

АД= 16/2= 8

1) Р= 2 (АД+АВ)

Р= 2 (8+2)= 20 - НЕ ВЕРНО

2) ВС= АД= 8 - НЕ ВЕРНО

3) АД - СД= 6

8-2= 6 - ВЕРНО

верное утверждение: 3