Товар стоил 5250 рублей.В магазине действует скидка 10%. Найдите новую стоимость товара​


Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)5250*0,1=525(руб)-скидка,

2)5250-525=4725(руб)-новая стоимость товара​.

Можно сразу вычислить.Новая стоимость товара​ составляет от первоначальной 0,9

1-0,1=0,9(ч)-новая стоимость товара​

5250*0,9=4725(руб)-новая стоимость товара​.