Помогите решить x/36+2/9=5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Корольков Александр.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

\frac{x}{36} + \frac{2}{9} = \frac{5}{12}\\\\\frac{x}{36} + \frac{8}{36} = \frac{15}{36}\\\\x + 8 = 15\\ x = 15 - 8\\x = 7

Отвечает Радкевич Вика.

x/36+2/9=5/12

x/36=5/12-2/9

x/36=7/36

36x=36*7

36x=252

x=252:36

x=7

Ответ:x=7