Решите уравнение 4(х-4)=х+6


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
4(x-4)=x+6

4x-16=x+6

4x-x=6+16

3x=22

x=22÷3

x=22/3

x=7 1/3 .

Ответ : x=7 1/3 .
Отвечает Субботкина Ирина.

Ответ:

x=\frac{22}{3} =7\frac{1}{3}

Пошаговое объяснение:

4(х-4) = х+6

4х-16 = х+6

4х-х = 6+16

3х = 22

x=\frac{22}{3} =7\frac{1}{3}