В треугольнике ABC угол С равен 90° ВС 17корень 3, АВ 34 найдите sin B​


Ответы на вопрос

Отвечает Плошкина Арина.

сначала найдем катит АС по теореме Пифагора:

34^2=(17√3)^2+АС^2

1156-867=АС^2

АС^2=289

АС=17

Далее находим синус угла В по формуле :

sinB=AC/AB

sinB=17/34=1/2=0,5