сумма длины и ширины прямоугольника равна 12 дм, причём ширина на 3,2 дм меньше длины. Вычислите

площадь прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.

X + 3,2 ширина

X+ X+ 3,2=12

2x=8,8

X=4,4

Ширина - 4,4+3,2= 7,6

S=7,6•4,4=33,44

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а+в=12

а-в=3,2.

Решаем систему уравнений методом сложения.

2а=12+3,2=15,2;

а=15,2/2=7,6 дм.

в=12-а=12-7,6=4,4дм.

S=а*в=7,6*4,4=33,44 дм2