Периметр прямоугольника равен 108 см. Найдите его площадь, если дли- на одной из его сторон на

20% меньше длины другой.СРОЧНО, очень срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.

Пусть он ABCD

P=AB*2+BC*2

AB=BC-1/5BC

P=(BC-1/5BC)*2+BC*2

P=2BC-0.4BC+2BC=3.6BC

BC=108/3.6=30

AB=30-6=24

S=24*30=720

Отвечает Давыдова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ширина -х см,тогда длина х- 0,2х.

Полупериметр равен:

1)108:2=54 (см)

2)х+х-0,2х=54

1,8х=54

х=54:1,8

х=30 (см)-ширина

3)30-6=24 (см) -длина

4)30*24=720 (см²)-площадь.