на доске записано несколько последовательных натуральных чисел. Ровно 52% из них - четные. Сколько

нечетных чисел записано ​

Ответы на вопрос

Отвечает Belogorskiy Danil.

Так как последовательные числа записаны, то больше на одно четных, если четных х, то нечетных  (х-1), а всего чисел х+х-1=(2х-1)

(х/(2х-1))*100%=52%

100х=104х-52; 4х=52⇒х=13

Четных 13, а нечетных 13-1=12

Ответ 12 нечетных чисел записано на доске