участок земли имеет форму прямоугольника ширина которого 15 м а длина на 5 дм больше он обнесен

проволокой в 2 ряда Сколько метров проволоки потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Панин Родион.

Ширина - 150 дм, длина=150+5=155 дм

P=(150+155)*2=610 дм= 61 м

Длина проволоки - L

L=61*2=122 м