коля и митя собрали корзину грибов. Всего 84 гриба. Отношение белых грибов к рыжикам составляет

7:5. Сколько рыжиков в карзине​

Ответы на вопрос

Отвечает Ипулаева Надежда.

Ответ:35 рыжиков.

Пошаговое объяснение:

1)7+5=12 частей.

2)84/12=7 грибов на одну часть.

3) 5*7=35 рыжиков.

Отвечает Назарова Марина.

7х+5х=84

12х=84

х=84/12

х=7

Белых грибов 7×7=49 штук

Рыжиков 7×5=35 штук