Коля и Митя собрали корзину грибов.Белые грибы составили три пятых всех собранных грибов,причём на

долю Коли пришлось две пятых найденных или белых грибов.Сколько всего грибов в корзине,если Митя нашёл 18 белых грибов?

Ответы на вопрос

Отвечает Минин Данил.

3/5-2/5=1/5 найденных белых грибов нашёл Митя, что составляет 18 грибов

18*5=90 грибов в корзине

___________________________________________________________________

 

ставим лучшее, возвращаем пункты. 

Отвечает Шайхутдинов Алмаз.

3/5 - всего белых

2/5 - Коля, следовательно 3/5-2/5=1/5 митя

т.к. митя собрал 18, то 18=1/5. 18х3=54

54 белых гриба

18Х5=90 всего