Найдите площадь треугольника, две стороны которого равны 11 и 14, а угол между ними равен 150

градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Федченко Аня.
SΔ = 1/2 · a · b · sinα, где а и  b - стороны треугольника, α - угол между ними

S = 1/2 · 11 · 14 · sin150° = 77 · sin(90° + 60°) = 77 · cos60° = 77 · 1/2 = 38,5
Отвечает Мартынова Эллина.
S=ab/2 * sina = 11*14/2 *sin150 = 77* sin(180-30)=77*sin30 = 77*1/2=38,5 cm²