Найти угол наклона касательной к графику функции f(x)=1/2x^2 в точке с абсциссой x0=1


Ответы на вопрос

Отвечает Скуратова Лера.

Ответ: 45°

Пошаговое объяснение:

f(x)=\frac{1}{2} x^2\\ \\ f'(x)=x\\ f'(1)=1=tg\alpha \\ \\ \alpha =45^{\circ}