Помогите пожалуйста решить задачку)) У хозяйки было 1780 кг муки.Она израсходовала 3 20 всей

муки.Сколько муки осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Blinkov Nikita.

Ответ:

1513

Пошаговое объяснение:

1) Узнаем сколько приходится на одну часть: 1780÷20=89 кг

2) Найдём сколько приходится на три части: 89×3=267. Выходит, что она израсходовала 267 кг.

4) Посчитаем сколько осталось: 1780-267= 1513 кг