Начерти все прямоугольники, Площадь которых равно 10 см (в квадрате). Найди периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Диана.

Ответ:

22см , 14см

Пошаговое объяснение:

1,)одна сторона 1см

вторая сторона 10см

Площадь = 1*10= 10 см (в квадрате).

Периметр = сложение всех сторон= 1+1+10+10=22см

P=22см

2.)одна сторона 2см

вторая сторона 5см

Площадь =2*5= 10 см (в квадрате).

Периметр = 2+2+5+5=14см

P=22см