4. Чему равна 5/6часть корня уравнения x:3=6? 5. В ящике 16 одинаковых шариков. Маxизер взяла —

3/8 часть шариков. Сколько шариков осталось в ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Османова Эмине.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х:3=6

х=6×3

х=18

18:6×5=15

16:8×3=6 шариков взяла

16-6=10 шариков осталось