Записать уравнение касательной к графику функции y=f(x) в точке с абсциссой x0=0 f(x)=sin x/2


Ответы на вопрос

Отвечает Бирмахан Айдана.

Ответ:

k = 0,5

Пошаговое объяснение:

1) k = tg(α) = f'(x0)

2) f'(x) = (sin(x/2))' = (x/2)'sin'(x/2) = 0,5cos(x/2)

3) f'(x0) = f'(0) = cos(0)/2 = 1/2 = 0,5

4) k = tg(α) = f'(x0) => k = 0,5