10x-24=12x+16РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.

Решение:

10x - 24 = 12x + 16

 - 24 - 16 = 12x - 10x

 - 40 = 2x

x =  - 40 \div 2

x =  - 20

Отвечает Ембергенов Сергей.

10х-24=12х+16

10х-12х=24+16

8х=40

Х=40:8

Х=5

Ответ:х=5