Дано: Правильная четырехугольная пирамида Высота пирамиды - 3Апофема - 5Найти :SбокSповVа(сторона

основания) (отдаю все баллы) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратеня Ростислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:  найдем ОН=1/2а из ΔSOH

SO=3  SH=5(из условия )→ОH=4,  a=8

Sбок=р*SH=16*5=80   S осн=64

Sпов =80+64=144

V=1/3*S осн* SO=1/3*64*3=64