В гонке с раздельного старта участвуют25 биатлонистов,среди которых 7 спортсменов из

норвегии.порядок старта определяется случайным образом с помощью жребия.известно,чтошестой по порядку-биатлонист из норвегии.найти вероятность того,чтопятым будет стартовать тоже представитель норвегии

Ответы на вопрос

Отвечает Погудина Дарья.

Ответ:

0,25

Пошаговое объяснение:

Всего биатлонистов - 25

из Норвегии - 7

и уже известно , что шестым стартует спортсмен из Норвегии , значит

7- 1= 6 спортсменов остается из

25 - 1= 24 спортсменов , получаем

Р= 6/24= 0,25

вероятность того , что пятым будет стартовать представитель Норвегии  равна  0,25