Помоги пожалуйста вычислить площадь ограниченной линии У=2Х^2, у=0, х=0, х=-2.


Ответы на вопрос

Отвечает Самаркина Алиса.

Ответ:16/3

Пошаговое объяснение:

S= интеграл(от-2 до 0) 2x^2dx=2x^3 /3 | (от -2 до 0)=0-2*(-2)^3 /3=16/3