Помогите пожалуйста решить уравнение!: 3+11х=20,5+16х


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Меняем знаки после равно на противоположные:

3+11x=20,5+16x

3+11x-20,5-16x = 0

11x-16x+3-20,5

-5x-17,5 = 0

-5x = 17,5

5x = -17,5

x = -3,5

Ответ: -3,5.

Отвечает Гуленко Олександра.

Ответ:

11х-16х=-3+20,5

-5х=17,5|:(-5)

х=-3,5