Знайдіть хначення х із пропорції х-2/8=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Шинтемиров Мадияр.

х = 1/2 (над дробью \4) +2/8

х = 4/8 + 2/8

х = 6/8 (сокращаем на 2)

х = 3/4

__________

проверка :

6/8-2/8=4/8(1/2)