Периметр треугольника равен 12,4 см. Средняя сторона треугольника меньше больше стороны на 1 см. Но

больше меньшей стороны на 0,6 см. Найти длину средней стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Глазков Кирилл.

х+х+1+х-0,6=12

(пусть средняя сторона х, большая х+1, маленькая х-0,6)

3х+0,4=12,4

3х=12

х=4(см)