ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! -7х+4=2х-14


Ответы на вопрос

Отвечает Охрименко Ира.

Ответ:

при решении уравнения в одну сторону собираем слагаемые ,которые содержат неизвестное,а в другую- которые не содержат неизвестное.При переносе из одной части в другую знак слагаемого меняется на противоположный.

Пошаговое объяснение:

-7х+4=2х-14        с Х в одну сторону,без Х в другую

-7х -2х=-14 -4       -7-2=-(7+2)=-9       -14-4=-(14+4)=-18

-9х= -18

х=-18:(-9)

х=2

Отвечает Петровский Матвей.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение:

в начале ты Х с Х

мы +2х переносим в лево т.к оно противоположное оно идёт с другим знаком в лево должно получится так -7х-2х

потом 4 ты переносишь в право с противоположным знаком (-4)

в итоге должно получится так

-7х-2х=-14-4

-9х=-18

Х=-18:(-9)

Х=2