Помогите решить задачу пожалуйста. уезжая к бабушке в субботу в 8:00 утра Антон плохо закрыл кран

и из него вытекла около 120 капель воды в минуту по приезде на второй день в 8:00 вечера мама обнаружила промашку сына и закрыла кран зная что 3600 капель составляет литр воды найдите сколько воды утекло понапрасну из-за невнимания Антона.

Ответы на вопрос

Отвечает Черноскутова Злата.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 сутки = 24 часа, 1 час = 60 мин

1) 24 ч - 8 ч = 16 часов вода текла в первый день

2) 8 часов вечера = 20 часов текла во второй день

3) 16 ч + 20 ч = 36 ч всего капала вода

4) 120 кап/мин * 36 ч = 120 ка/мин * 2160 мин = 259200 капель вытекло за это время

5) 259200 : 3600 = 72 литра воды утекло

Отвечает Хомко Юра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

С 8:00 первого дня до 20:00 второго дня прошло 36ч.

36ч=(36*60)2160мин

2160мин*120=259200 капель накапало

259200/3600=72

Ответ: 72 литра