Задача по теории вероятности: Вероятность того что из восьми ламп 3 перегорят при повышении

напряжения если вероятность выхода из строя лампы равна 0.4

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.

P=C_8^3\cdot p^3\cdot q^5=C_8^3\cdot (0,4)^3\cdot (1-0,4)^5=\frac{8\cdot 7\cdot 6}{3!}\cdot 0,4^3\cdot 0,6^5=\\\\=56\cdot 0,064\cdot 0,07776=0,27869184