Вероятность 1 попадания 0.9. Выстрелил 2 раза.Какой шанс не попасть 1 раз за 2 выстрела? (8 класс)


Ответы на вопрос

Отвечает Кашненко Карина.

Вероятность попадания 0,9

Вероятность промаха 1-0,9=0,1

Стреляет Два раза

События:

1 выстрел        2 выстрел

  попал            попал

  попал            промахнулся

промахнулся   попал

промахнулся    промахнулся

Вероятность НЕ попасть один раз из Двух выстрелов

попал*промахнулся или промахнулся*попал=

0,9*0,1+0,1*0,9=0,18