Найдите координаты трёх точек, удовлетворяющих зависимости у=3х+4. Помогите, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Миятбек Жанибек.

Пошаговое объяснение:

Задаем значение числа Х и находим значение функции У.

ЛЮБЫЕ числа Х.

Х = 0 и У = 4  

А(0;4) - ответ

Х = - 10 и У = 3*(-10) + 4 = -30 +4 = - 26

В(-10;-26) - ответ

Х = 3 и У = 3*3+4 = 13

С(3;13)  - ответ.

Х = 1000 и У = 3*1000 + 4 = 3004 - еще одна точка.