Помогите пожалуйста 15(13х-7)=285


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.

15 ( 13х - 7 ) = 285

15 × 13х - 15 × 7 = 285

195х - 105 = 285

195х = 285 + 105

195х = 390

х = 390 ÷ 195

х = 2

Отвечает Ефимова Лиза.

195х-105=285

195х=390

х=2