-2 1/3x+1/9=1-x Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2 1/3x+1/9=1-x

-2 1/3x + x = 1 - 1/9

-1 1/3x = 8/9

x = 8/9 : (-1 1/3)

x = 8/9 : (-4/3)

x = 8/9 * (-3/4)

x = -2/3