-5y+19=2(2-6y) Решите пожалуйста уравнение, срочно плииз


Ответы на вопрос

Отвечает Уразмухамбетова Лаура.

-5у+19=2(2-6у)

-5у+18=4-12у

12у-5у+18=4

7у+18=4

7у= -14

у= -2