Ребята пожалуйста помогите мне с задачей! баллов мало по этому только 12 баллов тому кто решит:-)

Скорость катера в стоячей воде 21 км/ч а его скорость по течению реки 25 км/ч Найдите скорость катера против течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Zyma Dmytro.

Ответ: 17 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 25 - 21 = 4  (км/ч) - разница скоростей стоячего катера и во время течения.

2) 21 - 4 = 17 (км/ч).