Размеры емкости в форме кубоида составляет 52 см,4дм и 0,3м. Можно ли налить в эту ёмкости 50л

воды? Аргументируйте ответ. СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.

Ответ:

62.4 л.

Пошаговое объяснение:

52 см = 0,52 м

4 дм = 0,4 м

V=0,52*0,4*0,3=0,0624 куб м.

1 куб м = 1000 литов

0,0624*1000=62,4 литра - объем емкости, значит 50 литров в эту емкость поместится.