катер плыл по течению реки 5 часов. За это время он преодолел путь 160 км. Найдите собственную

скорость катера, если скорость течения реки 2км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Вика.

Ответ:

30 км/ч

Пошаговое объяснение:

160:5=32 км/ч - скорость катера по течению

32-2=30 км/ч - собственная скорость катера

Отвечает Сучкова Саша.

t=5ч

S=160км

V=Vсоб.+Vтеч.

V=S*t=5*160=800км/ч

Vcoб.=V-Vтеч.=800-2=798км/ч