3. Задуманы два числа. Если из первого числа вычесть удвоенное второе, то получиться 4. Если к

первому числу прибавить утроенное второе, тополучится 39. Какие числа были задуманы ?ПОМАГИТЕ ПЛИЗЗЗЗ​

Ответы на вопрос

Отвечает Антипин Иван.

Ответ:

>>>>

Пошаговое объяснение:

Нужно составить систему уравнений:

x-2y=4 и x+3y=39

Выразим х; Х=4+2у и подставляем второе.

4+2y+3y=39

5y=35

у=7

х=4+2*7=18

Ответ: 7;18