5. Решите задачу, составив систему уравнений и решив ее способом сложения: Задуманы два числа.

Если из первого числа вычесть удвоенное второе, то получиться 4. Если к первому числу прибавить утроенное второе, то получиться 39. Какие числа были задуманы? Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Дарья.

Пошаговое объяснение:

А - первое, а В - второе

если А-2В=4 то А+ЗВ=39

первое равенство А=4+2В

подстановка во второе :

4+2В+3В=39

4+5В=39

5В=39-4

5В=35

второе число: В=7

первое число:4+2*7=4+14=18