Помогите пожалуйстаназовите хоть две дроби,которые больше на 3/8 и меньше на 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Шут Виктор.

первое число:4/8

второе число:48/8

Отвечает Амирова Эвелина.

Ответ: 1/2, 9/16

Пошаговое объяснение: 3/8<X<5/8;

3<8X<5

8X1=4

8X2=4,5

X1=4/8

X1=1/2

X2=45/80

X2=9/16