Реши уравнение: 13y+3=20−16y


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Миша.

13у + 3 = 20 - 16у

13у + 16у = 20 - 3

29у = 17

у = 17/29.

Ответ : у = 17/29.

_______________

Удачи))))

Отвечает Афанасьева Анна.

13у + 3 = 20 - 10у

13у + 16у = - 3 + 20

29у = 17

у = 17/29