1. С одного участка собрали 96 кг картофеля а с другого в 3 раза меньше. Весь картофель расфасовали

в пакеты по 4 кг. Сколько получилось пакетов? 2. Запиши четыре числа, в которых 603 сотни. Увеличь каждое полученное число на 120 десятков и запиши верные равенства. 3. Прямоугольник имеет длины сторон 3 см и 8 см. Начерти этот прямоугольник и найди его периметр и площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Дарья.

1. 96+(96:3)=128

128:4=32

ответ:32 пакета

Отвечает Кенжегалиев Нурбол.

1) 96:3=32 (кг) - со второго участка

2) 96+32=128 (кг) - с двух участков вместе

3) 128:4=32 (п)

Ответ: 32 пакета

можно одним выражением

(96:3+96):4=32 (п)