Помогите решить пожалуйста. Путник прошёл дистанцию за 3 дня. В 1 день он прошел 20% пути. Во 2

день он прошел 3/7 от остатка. В 3 день он прошел оставшиеся 13 км. Сколько всего прошел путник? Заранее спасибо. P.S. 3/7 это обыкновенная дробь (три седьмых).

Ответы на вопрос

Отвечает Ряба Алексей.

Ответ:Значит, решаем по порядку. Сначала найдем, сколько путник прошел в первый день:40/100*25=10км.Во второй день-на 20% меньше, чем в первый день, значит:10-10/100*20=10-2=8км.Потом считаем, сколько уже прошли и сколько осталось:10+8=18км(прошли);40-18=22км(осталось). А затем считаем, сколько это процентов от первоначальной длины:22/40*100=55%.

Пошаговое объяснение: