ковбой джон попадает в муху на стене с вероятностью 0.7 если стреляет из пристрелянного револьвера

. если джон стреляет из непристрелянного револьвера,то он попадает в мeху с вероятностью 0.4 .на столе лежит 10 револьверов из них только 5 пристреленных.Ковбой Джон видит на стене муху,наудачу хватает первый попавшийся револьвер и стреляет в муху.найдите вероятность того что Джон промахнется

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Расул.

Решение:

1) Вероятность промахнуться из пристрелянного пистолета равна 1 — 0,8 = 0,2.

Вероятность взять пристрелянный пистолет равна 0,3 (3 из 10).

Вероятность взять пристрелянный пистолет и при этом промахнуться равна 0,2 · 0,3 = 0,06

2) Вероятность промахнуться из непристрелянного пистолета равна 1 — 0,3 = 0,7.

Вероятность взять непристрелянный пистолет равна 0,7 (7 из 10).

Вероятность взять непристрелянный пистолет и при этом промахнуться равна 0,7 · 0,7 = 0,49

3) Вероятность 1 события или 2 события равна 0,06 + 0,49 = 0,55.

Ответ: 0,55